通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告

2017年度全省“好习惯之星”人员名单公示

时间:2018-12-17 作者:房丽敏

省少工委评选2017全省好习惯之星”评选活动结果揭晓,全省各市(地)、农垦系统团组织、少工委组织申报,省少工委主任办公会议评审通过,最终评选出日常生活好习惯细节、学习好习惯细节、品行好习惯细节、健康心理好习惯细节、自我保护好习惯细节5大项48小项共计154优秀少年儿童获此荣誉。现公示如下。

 

哈尔滨市(共22名):

张轩赫    欧洲新城经纬小学五(4)中队

张熙雯    新阳路小学校五(6)中队

刘思睿    复华小学校五(1)中队

张嘉琳    继红小学校五(2)中队

孙中原    哈市南马路学校五(1)中队

文继林    哈尔滨市友协第二小学五(4)中队

吴子睿    阿城区东方红学校四(1)中队

沈世桐    锅炉小学校五(6)中队

张芮菘    呼兰区东方红小学六(10)中队

刘浩男    哈尔滨市台屯小学校五(2)中队

张珈绮    双城区忠植初级中学六(24)中队

刘宸好    木兰县建设小学四(3)中队

李孝纯    宾县第七小学六(3)中队

齐梓含    延寿县延寿镇中心小学六(3)中队

     依兰县第一小学六(3)中队

董博文    巴彦县兴隆文化小学五(1)中队

孔繁菲    育红小学五(2)中队

徐晨皓    尚志市实验小学三(2)中队

张俊宥    通河县实验小学二(1)中队

叶芳含    五常市实验小学六(1)中队

丁婉翌    方正县实验小学校五(8)中队

武千贺    哈尔滨市闽江小学校五(6)中队

 

齐齐哈尔市(共13名):

     齐齐哈尔市龙沙区永安小学六(1)中队

李一泽    齐齐哈尔市建华区二马路小学三(6)中队

杨淇尧    齐齐哈尔市铁锋区铁锋一校二(1)中队

王一诺    齐齐哈尔市富拉尔基区一重三小五(4)中队

     齐齐哈尔市富裕县逸夫学校五(6)中队

王鑫儒    齐齐哈尔市依安县第四小学六(2)中队

杜博文    齐齐哈尔市龙江县哈拉海乡中心学校三(1)中队

     齐齐哈尔市甘南县甘南第五小学五(2)中队

孙若琳    齐齐哈尔市讷河市第七小学五(7)中队

     齐齐哈尔市克山县第三小学六(1)中队

张国镓    齐齐哈尔市克东县实验小学六(2)中队

田丽畅    齐齐哈尔市拜泉县育英小学五(2)中队

王芯蕊    齐齐哈尔市泰来县蒙古族学校五(1)中队

牡丹江市(共12名):

     牡丹江市朝鲜族小学六(1)中队

     牡丹江市东安区奋强小学五(2)中队

屈文隆    牡丹江市西安区平安小学六(4)中队

郭禹良    牡丹江市爱民区师范附小六(1)中队

穆瑶宸    牡丹江市阳明区照庆小学五(3)中队

陈思米    绥芬河市第二小学六(3)中队

     海林市第二小学四(2)中队

     宁安市实验小学六(6)中队

贾依凡    穆棱市民主小学四(4)中队

     东宁市徐悲鸿远东学校五(1)中队

寇澜馨    林口县第三小学五(4)中队

厉浩博    牡丹江市江南实验学校九(3)中队

 

佳木斯市(共12名):

梁乂濡    同江市第四小学六(3)中队

高一丹    富锦市第八小学二(1)中队

王修哲    抚远市第一小学五(3)中队

     桦南县实验小学四(6)中队

李欣阳    汤原县第一小学六(3)中队

杨佳祺    桦川县书香小学五(4)中队

阚青青    莲江口中学八(1)中队

曹雯怡    佳木斯市第六小学五(3)中队

     佳木斯市第十一小学五(6)中队

     佳木斯市第九小学六(5)中队

王宇航    佳木斯市第二十五小学六(1)中队

李雨寒    云环小学六(2)中队

 

大庆市(共13名):

于天瑞    肇源县第二小学五(5)中队

牛馨平    大庆市第五十五中学校九(1)中队

关博予    大庆市杜蒙县北完小学四(1)中队

孙鹤宁    林甸县实验小学六(1)中队

李宁馨    同祥学校四(1)中队

李美睿    肇州县第二小学三(8)中队

宋欣瑶    大庆市第三十六中学八(1)中队

辛逸轩    大庆市创业小学五(1)中队

邢雅轩    大庆石化第一小学四(8)中队

     大庆市机关三小五(2)中队

韩依桐    大庆市铁人学校三(3)中队

潘悠扬    大庆市直机关第一小学五(2)中队

穆映雪    大庆市第69中学九(6)中队

 

鸡西市(共10名):

宋泽霖    虎林市实验小学四(3)中队

孙志轩    虎林市杨岗镇中心学校四(2)中队

王馨蔚    鸡西市师范附小五(2)中队

王邦谕    南山小学五(2)中队

翟子豪    密山逸夫小学五(6)中队

刘书瑜    密山实验小学五(1)中队

原钰欣    鸡西市鸡冠区东风小学五(2)中队

张莉霏    鸡东县永安中心学校五(3)中队

周义博    恒山区恒山小学五(2)中队

白雪冬阳  鸡西市城子河区树英小学四(1)中队

 

双鸭山市(共10名):

段昱伽    星旺小学四(2)中队

李咏轩    双鸭山市实验学校六(1)中队

刘桐羽    四方台区育红小学三(1)中队

孟轩多    岭东区中山小学四(2)中队

史芸嘉    双鸭山市师范附属小学六(1)中队

宋依晨    宝清县实验学校五(5)中队

王栗宁    双鸭山市饶河县第二小学六(3)中队

     集贤县第二小学六(2)中队

杨博雅    友谊县第一小学六(1)中队

于沛言    双鸭山市文化路小学五(1)中队

 

伊春市(共10名):

     南岔区东方红小学四(2)中队

陈奕诺    嘉荫县第一小学六(3)中队

     新青区永红小学五(3)中队

张恒睿    金山屯区第一小学六(2)中队

展翊添    带岭区第一小学五(3)中队

于子月    伊春市实验小学五(2)中队

赵红博    乌马河区第一小学六(2)中队

李思思    伊春区第六中学一(8)中队

张智博    友好区第一小学五(2)中队

冯昭伊    王杨乡中心学校六(1)中队

 

七台河市(共10名):

     大四站中心校六(2)中队

高林雅    新起小学六(5)中队

孙铭含瑞  勃利县逸夫小学六(5)中队

     七台河市第十五小学四(1)中队

王一迪    七台河市第九小学四(5)中队

方烁涵    七台河市第六小学二(2)中队

王子洋    七台河市第十小学四(7)中队

孟思丞    七台河市第五小学五(1)中队

马荟雯    七台河市新建小学三(1)中队

张贺致    七台河市茄子河区双鹤小学四(3)中队

 

鹤岗市(共10名):

邹舒冰    鹤岗市绥滨县第一小学五(4)中队

张贵尧    鹤岗市绥滨县第三小学六(4)中队

纪炜宸    鹤岗市萝北县第二小学五(3)中队

石浦春泽  鹤岗市萝北县第一小学六(1)中队

王艺霏    鹤岗市东山区大跃进小学四(1)中队

     鹤岗市兴安区红旗一校五(3)中队

杨晓阳    鹤岗市向阳区红军小学四(3)中队

曹婧怡    鹤岗市工农区东方红小学六(3)中队

朱锦暄    鹤岗市南山区大陆小学五(1)中队

朱悦然    鹤岗市兴山区朝阳小学六(1)中队

 

黑河市(共10名):

刘邦奇    黑河市黑河小学四(3)中队

崔若溪     黑河市第四小学二(10)中队

李婧妍    黑河市第四小学六(4)中队

魏子娇    黑河市实验小学五(7)中队

吕其晔    北安市兆麟小学五(1)中队

王镇麾    嫩江县第四小学六(10)中队

赵紫轩    孙吴县第四小学五(1)中队

安雨欣    五大连池风景区第二小学六(1)中队

刘冠岐    五大连池市第一小学六(7)中队

刘梦竹    逊克县实验小学五(3)中队

 

绥化市(共10名):

王若伊    安达市新兴小学校五(4)中队

徐兰可    绥化市尚志小学五(7)中队

赵依宁    海伦市市直东方红小学四(2)中队

张一凝    兰西县崇文实验学校五(3)中队

王艺涵    明水县第四小学五(3)中队

齐方睿    青冈县人民小学五(3)中队

杜佳莹    庆安六中七(1)中队

黄靖轩    绥棱县第五小学五(1)中队

     望奎六小四(2)中队

陈健涛    肇东市新立小学四(1)中队

 

大兴安岭(共7名):

焦子晨    呼玛县第一小学五(1)中队

范承慧    加格达奇区第四中学七(7)中队

施博文    漠河市立人学校六(2)中队

高晗淇    松岭区中学八(2)中队

刘雯竹    塔河县第一中学七(3)中队

郑芷依    新林区第三中学八(1)中队

胡天禄    大兴安岭地区育才小学六(1)中队

 

农垦(共5名):

王美琪    赵光农场学校三(3)中队

何艺涵    红兴隆管理局局直二小四(2)中队

史默非    宝泉岭局直中学八(1)中队

阚欣怡    农垦大兴农场七(2)中队

吴雅茜    八五五农场小学五(1)中队

 

公示时间为2018年12月17日至12月21日(5个工作日),如对公示人选持有异议,请在公示期内向省少工委反映意见。监督投诉电话:0451-53643733